Лекция "Противоречивый юбилей: успехи и провалы миротворческих операций Организации Объединённых Наций"

Лекция к.и.н., доцента УрФУ Ю.В. Запарий Юлия Запарий – кандидат исторических наук, доцент кафедры Новой и новейшей истории Уральского гуманитарного института УрФУ, автор статей по истории ООН, а также монографии по истории миротворческих операций. Сфера научных интересов историка: история Организации Объединенных Наций, политика СССР в ООН, история холодной войны, процессы интернационализации в ХХ в.

Наука 16+

Семьдесят пять лет назад, в мае 1948 г. Организация Объединенных Наций учредила первую миротворческую операцию. Для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке была развернута миссия наблюдателей. Сегодня голубые каски ООН выполняют задачи в конфликтных зонах по всему миру. Почему возникла идея миротворческих операций? Какую роль сыграли СССР и США в развитии принципов миротворчества ООН? Почему не удалось достичь успеха в урегулировании ряда конфликтов, возникших в постбиполярную эпоху? И в состоянии ли ООН эффективно поддерживать мир? Обращение к истории миротворческих операций позволит найти ответ на эти вопросы.

Поделиться:

353 дня назад
13 мая 2023 17:00–19:00

Екатеринбург
Народной Воли, 49
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов