• 29 сентября 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Народной Воли 49

Открытый показ фильма «Орда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Екатеринбурге
2029 дней назад
29 сентября 2018 c 16:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Народной Воли 49

29 сентября в 16:00 в рамках культурно-образовательного проекта «Кинолекторий» в Мультимедийном парке пройдёт открытый показ фильма Андрея Прошкина «Орда» (2012).

В центре сюжета картины, снятой по сценарию Юрия Арабова, история противостояния русского народа и татаро-монгольских завоевателей, показанная через историю отдельных людей. Московский митрополит Алексий, по молитвам которого творятся чудеса, вынужденно отправляется в Орду для того, чтобы исцелить мать хана Орды Тинибека. Прибыв в Орду, Алексий и его келейник оказываются в сложном переплетении восточных интриг, неожиданных и жестоких событий. 

Действие фильма разворачивается в середине XIV в. В поисках актёров создатели фильма объехали практически всю бывшую советскую Азию и даже Монголию. Создатели фильма консультировались с учёными-историками, изучали музейные экспозиции, живопись того времени, историю костюма, планы археологических раскопок. 


16+ 
Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше