• 27 апреля 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49

КиноЛекторий: открытый показ фильма "Дневник его жены"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Екатеринбурге
1798 дней назад
27 апреля 2019 c 15:00 до 17:30
Екатеринбург
ул. Народной Воли, 49

Показ фильма А. Учителя "Дневник его жены" (2000 г.) и лекция-дискуссия о литературе и жизни русской эмиграции за рубежом в ХХ в.

КиноЛекторий 
ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ДНЕВНИК ЕГО ЖЕНЫ» 


27 АПРЕЛЯ | 15:00 

"Дневник его жены" (реж.Алексей Учитель, 2000 г.) – трагический рассказ о неизвестной частной жизни великого русского писателя Ивана Бунина, о любви и одиночестве.

Фильм рассказывает о частной жизни русского писателя Ивана Бунина. В нем описываются сложные взаимоотношения между Буниным, его женой Верой, молодой поэтессой Галиной Плотниковой, а также оперной певицей по имени Марга Ковтун и литератором Леонидом Гуровым.




После просмотра фильма состоится его обсуждение в рамках лекции "Бунин: вне Родины" с доктором филологических наук, профессором Кафедры русской и зарубежной литературы УрФУ Юлией Владимировной Матвеевой. Вместе с нашей гостьей мы поговорим об истории литературы и жизни русской эмиграции за рубежом в ХХ в.

120 мин. 
12+ 


Вход свободный по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше